Замена телевизора поврежденного в результате установки

Купили жк телевизор, в магазине проверяли работал, приехали домой стали устанавливать телевизор, прикрутили к нему подножку как было указано в схеме стали включать, изображения нет, увезли в сервисный центр по гарантии они вскрыли говорят, что механическое повреждение ремонтировать отказываются, только за свой счет, говорят, что мы не те болты вкрутили, хотя поставили те, что были в комплекте. Оказалось, что один из болтов повредил схему (непонятно почему в таких дорогостоящих телевизорах в месте где ставиться подставка и проходят болты такие важные схемы стоят и причем ничем не защищены). Подскажите возможно как то обменять телевизор, или вернуть деньги, ведь по сути нашей вины нет.

, ЕВГЕНИЯ НЕЧЕПУРЫШИНА, г. Красноярск
Александр Демидов
Юридическая компания "ООО "Лауэр""

Здравствуйте.

Напишите письменную претензию продавцу, и требуйте замену товара. Если будет вам выдан письменный отказ, и вы уверенны что вашей вины в порче телевизора нет, то в этом случае вам необходимо сделать экспертизу товара за свой счет. Если экспертиза установит что товар является некачественным то вы в последующем можете взыскать в судебном порядке с продавца расходы на экспертизу и произвести возврат денег за ненадлежащий товар.

Если же повреждения вызваны по вашей неосторожности, то в этом случае вам придется производить ремонт товара за ваш счет.

С Уважением.