Отработка 14 дней

Здравствуйте! Работаю на двух работах, на второй по договору, на почасовой оплате, написала заявление об увольнении, работодатель заставляет отработать 2 недели отработки, случилось так что, в период отработки заболела, но руководитель говорит что больничный не идет в счет отработки и говорит что после больничного я должна отработать! Имеет ли он право? И вообще как быть? Подскажите пожалуйста!!!!!

, Анна Гибченко, г. Сургут
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Не отработка. А уведомление работодателя за 2 недели до увольнения. Не обязательно в эти 2 недели фактически находится на рабочем месте. Период нахождения на больничном засчитывается в эти 2 недели-а потому требования работодателя неправомерны. Обратитесь в комиссию по трудовым спорам или в суд,(обращение в суд-в течение 3-х месяцев, )когда узнали или должны были узнать о нарушении своего права