8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отработка 14 дней

Здравствуйте! Работаю на двух работах, на второй по договору, на почасовой оплате, написала заявление об увольнении, работодатель заставляет отработать 2 недели отработки, случилось так что, в период отработки заболела, но руководитель говорит что больничный не идет в счет отработки и говорит что после больничного я должна отработать! Имеет ли он право? И вообще как быть? Подскажите пожалуйста!!!!!

, Анна Гибченко, г. Сургут
Кирилл Бухтояров
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Не отработка. А уведомление работодателя за 2 недели до увольнения. Не обязательно в эти 2 недели фактически находится на рабочем месте. Период нахождения на больничном засчитывается в эти 2 недели-а потому требования работодателя неправомерны. Обратитесь в комиссию по трудовым спорам или в суд,(обращение в суд-в течение 3-х месяцев, )когда узнали или должны были узнать о нарушении своего права

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я папа многодетнвй закльючил контракт 14.06.2022 срок на три месяца 14.09.2022 закончился и меня не увольняют досихпор
Я папа многодетнвй закльючил контракт 14.06.2022 срок на три месяца 14.09.2022 закончился и меня не увольняют досихпор.
, вопрос №4030889, Денис, г. Ангарск
Гражданское право
Добрый день.моему сыну 8 февраля исполнилось 14 лет, мы записаны в мфц только через 2 недели для того чтоб
Добрый день .моему сыну 8 февраля исполнилось 14 лет ,мы записаны в мфц только через 2 недели для того чтоб поставить штамп гражд рф,а до этого мы должны улететь на каникулы,подскажите как долго действительно св о рождении ?и сможем ли мы купить билет ?спасибо
, вопрос №4030405, Фатима, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Естественно оснований для досрочного выхода на пенсию не усмотрено, так как п.9 и п.12 не смешиваются
Здравствуйте. Вопрос о досрочном выходе на пенсию. С 1992 по 2005 гг. работал в плавсоставе на судах смешанного плавания (река-море), с 2005 по нынешний день на нефтеналивном судне (бункеровщик). Льготный стаж (п.9) по первой работе, по данным пенсионного фонда, составил 11 лет 1 месяц. Нынешняя работа проводится работадателем по п.12. Естественно оснований для досрочного выхода на пенсию не усмотрено, так как п.9 и п.12 не смешиваются. Кратко о работе: график 14 через 14 дней (во времена пандемии 28 через 28), погрузка в порту С-Петербург, выход Финский залив в порт Усть-Луга, где работаем без выхода на берег, ну и так по кругу. Работа ничем не отличается от прежней, те же вахты,подходы-отходы несмотря на погоду. Вот теперь, интересный вопрос, есть ли шансы доказать, что сейчас мы работаем в условиях похожих на п.9 ч.1 ст.30?
, вопрос №4029751, Андрей, г. Москва
Семейное право
Если ребёнок 14 лет путешествует с мамой и планируется поездка с туристической целью в Республику Осетия сроком на 4 дня, нужно ли разрешение от отца?
добрый день! если ребёнок 14 лет путешествует с мамой и планируется поездка с туристической целью в Республику Осетия сроком на 4 дня, нужно ли разрешение от отца ? свой паспорт РФ у ребенка есть.
, вопрос №4029224, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я на законных основаниях уволиться без отработки в 2 недели в связи с переездом на пмж в другой регион
Могу ли я на законных основаниях уволиться без отработки в 2 недели в связи с переездом на пмж в другой регион
, вопрос №4028738, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2013