Долг по кредиту перед Связзной-банк

Добрый вечер, у меня большая просрочка по выплатам кредита перед Связной-банк, банк в свою очередь передал мой долг МВА, ранее мне поступали звонки и смс с требованием выплат, но уже большой промежуток времени ничего не было. Мог ли МВА подать в суд и провести судебное заседание без уведомления меня как ответчика? Как узнать проходило ли подобное заседание?

, Евгения, г. Ульяновск

Здравсвтуйте!

как правило по таким делам подается заявление о выдаче судебного приказа. Посмотреть информацию вы можете на сайте ФССП РФ в разделе банк данных исполнительных производств.

Если найдете себя значит на вас уже подавали заявление.

Следовательно вам необходимо обратиться к мировому судье по вашему месту жительства и получить копию судебного приказа который следует оспорить

С уважением Александр

Евгения
Клиент, г. Ульяновск

Если на сайте ФССП мое имя не значится, значит исполнительного производства нет? Может ли пройти суд без уведомления меня как ответчика? Насколько я понимаю, без моего присутствия суд пройти может, но согласно ГПК РФ суд обязан уведомить меня. Может ли МВА подать на меня в суд в г.Москва, не смотря на то, что проживаю я в Ульяновске и договор по кредиту был заключен в Ульяновске?