Каркасные шторки

Выписали протокол за каркасные шторки на передних стёклах и сказали приехать в гаи за решением, могут ли выписать штраф?

, Алексей, г. Саратов
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей!

Согласно пункта 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ:

3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Удачи!