8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каркасные шторки

Выписали протокол за каркасные шторки на передних стёклах и сказали приехать в гаи за решением, могут ли выписать штраф?

, Алексей, г. Саратов
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей!

Согласно пункта 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ:

3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
2200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
На земельном участке есть зарегистрированный дом также принадлежащий по ½ бабушке и тете
К земельному участку в СНТ площадью 825 кв.м. принадлежащему по 1/2 бабушке и тете была произведена прирезка (перераспределение). Площадь прирезки составила 500 кв.м., тем самым площадь нового образованного участка составила 1325 кв.м.. На земельном участке есть зарегистрированный дом также принадлежащий по ½ бабушке и тете. Далее бабушка подарила свои доли внуку (1/2 дома и участка). Внук построил каркасный модульный дом (еще не зарегистрирован) полностью на свои деньги на новой (прирезанной территории). Возможно ли оформить дом в собственность только внуку и какие есть варианты, чтобы тетя не имела ½ в новом доме.
, вопрос №4054461, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
В процессе проектировки спустя две недели обозначают стоимость строительства в 4 млн, что на миллион
Решили построить каркасный дом на участке , нашли компанию , спросили стоимость интересующего проекта , обозначают стоимость 2,9-3,2 млн примерно , я соглашаюсь . Говорят что нужен точный проект от проектировщика , от их компании будет стоить 50 тысяч , просят выслать предоплату 25 тысяч , отправляю . В процессе проектировки спустя две недели обозначают стоимость строительства в 4 млн , что на миллион дороже .объясняют это тем , что якобы не так изначально посчитали , да и вообще материалы за эти две недели выросли в цене . Денег лишних нет , поэтому решаем отказываться от строительства . Прошу вернуть предоплату за проектную часть , так как это не моя вина , что мне не так изначально рассчитали , вернуть деньги отказываются . Кто в данном случае прав ?? Договора никакого на проект и на строительство не составляли
, вопрос №4064508, Анастасия, г. Москва
Земельное право
Подскажите пожалуйста, Как можно оспорить данное строительство?
Здравствуйте, нужна помощь в понятии законности постройки соседа. Сосед построил одноэтажный каркасный домик и аппозиционировал его как хозблок. Расположение на 6 сотках во всю ширину участка с отступом от нас 1,7 м. Хозблок не зарегистрирован. Отступ от забора с дорогой у него метра 2,5, заезд для машины отсутствует и не предусмотрен. Мы год назад построили 1,5 этажный каркасный дом с отступом 7,5 м от его забора. Дом зарегистрирован и стоит на кадастровом учёта. В этом году сосед стал жить с семьей из 5 человек в этом хозблоке, топит печь и т.д Но неделю назад он начал строить 2 мансардный этаж. Не во всю крышу, но там комнаты с окнами и на наш участок. Подскажите пожалуйста, Как можно оспорить данное строительство?
, вопрос №4030892, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Покупатель сделал заказ на душевую шторку, не стандартных размеров, которую изготавливала компания "ВегасГласс", через нас, под заказ
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе: Я, представитель розничного магазина сантехники. Покупатель сделал заказ на душевую шторку, не стандартных размеров, которую изготавливала компания "ВегасГласс", через нас, под заказ. После изготовления и доставки в магазин, покупатель решил от нее отказаться, так как она ему не подходит. Завод-производитель, естественно, ее у нас не берет обратно и мне, как продавцу, этот товар не нужен. На какие статьи закона о защите прав потребителя, мне ссылаться, при написании отказа покупателю.
, вопрос №4015338, Ольга, г. Москва
1600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
И если что зарегестрируют по дачной амнистии, типа в снт можно это не ижс категория земель
Добрый день. Я построил дом в снт, т е. Категория земель для садоводства. Дом зарегестрировал, присвоили адрес. Подавал до строительства уведомление о стройке. Все согласовали по отступам от границ участка. Через год соседи с одной из сторон стали возводить тоже дом жилой каркасный. Отступили от межи 3 м. Мой дом стлит на удалении 4 м от межи, т е между домами 7 м. Дом мой из бруса у соседей каркасный обшит сайдингом. Когда они начинали стройку я с ними говорил, чтобы отступали дальше, что им дом не зарегестрируют. Они сказали что все нормально, разрешение на строительство типа есть (я не видел). И если что зарегестрируют по дачной амнистии , типа в снт можно это не ижс категория земель. Меня интересует имеют ли они право так близко строить дом в снт и смогут ли они егозарегестрировать, или же надо будет мое согласие?
, вопрос №4007017, Сергей, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 19.12.2014