8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько прав я и права охрана магазина?

Здравствуйте!

дело в том, что я купил напиток в одном из магазинов Питера, и чек не взял, т.к. не посчитал нужным. Затем я зашел в другой магазин, где есть аналогичный товар. Нужную вещь я в магазине не нашел и пошел из магазина без покупки. На выходе меня задержала охрана, т.к. увидела в кармане напиток, который я купил до этого. Они сказали, что я украл его у них. Я потребовал показать запись с камеры, где видно, что я взял его (камера ровно над холодильником). На что мне сказали, что якобы камеры работают в режиме онлайн, и запись не ведется. Я был возмущен этим, и потребовал администратора (т.к. в случае, например, теракта они тоже скажут "а у нас в режиме онлайн"). На что мне ответили, что он уже ушел домой.. Это время мне говорили, что я должен был при входе показать все содержимое карманов охране, при этом камер хранения в магазине нет. При этом рамок против воров в магазине нет. Я потребовал вызывать полицию, что бы они меня там сами "не отчитывали". На что мне ответили отказом, и просто провели к выходу и отпустили. Насколько был прав я и права охрана магазина?

Показать полностью
, Илья, г. Санкт-Петербург
Сергей Солодов
Сергей Солодов
Юрист, г. Оренбург

Только органы полиции имеют право проводить личный досмотр. Чоп практически ничего не может, в том числе и запретить вам входить в магазин с вашими вещами

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Защита прав потребителей
Насколько накладно по деньгам и времени будет обращение в суд и другие госорганы?
Купил два кнопочных телефона (не смартфоны) в магазине. Дома обнаружил, что один не определяет сим-карту, а другой не позволяет печатать и удалять некоторые буквы в смс. При вскрытии товара повредил упаковку одного из гаджетов и потерял целофан от зарядника. Какие шансы вернуть деньги в течение первых 14 дней/поменять товар и как это правильно оформить? Дайте примеры соответствующих актуальных форм/шаблонов для претензий и заявлений. Насколько накладно по деньгам и времени будет обращение в суд и другие госорганы?
, вопрос №4086056, Сандро, г. Санкт-Петербург
Семейное право
После чего выявить все его тонкости(права и обязанности, возможно что-то еще) относительно обеих сторон и проконсультировать меня (объяснить мне)
Необходимо прочитать и проанализировать договор и соглашение. После чего выявить все его тонкости(права и обязанности, возможно что-то еще) относительно обеих сторон и проконсультировать меня (объяснить мне)
, вопрос №4085769, Константин, г. Санкт-Петербург
Алименты
Но мой муж уверен что ребёнок не от него и просто записал девочку на себя, пожалел, мать была психически больная ( есть даже справка) Как нам быть и что нас ждёт
Здравствуйте , мой муж лишён родительских прав и сначала платил когда он был в дет доме , потом его усыновили он перестал платить , не было вестей лет 8 мь теперь они хотят подать в суд на алименты , ребёнку сейчас 15 лет . Но мой муж уверен что ребёнок не от него и просто записал девочку на себя , пожалел , мать была психически больная ( есть даже справка) Как нам быть и что нас ждёт.
, вопрос №4084924, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Доброе утро, хотелось бы проконсультироваться с Вами по следующему вопросу: искал краску тёмно-коричневого
Доброе утро, хотелось бы проконсультироваться с Вами по следующему вопросу: искал краску тёмно-коричневого цвета, позвонил в колл-центр, четко проговорив, что нужен именно тёмно-коричневый цвет, если цвет другой, заказывать не буду. Менеджер, общавшийся со мной, подтвердил наличие нужного мне цвета, я оплатил онлайн, но был неприятно удивлён, когда краску привезли: она была красно-коричневого цвета. Написал в магазин, но ответ был, что виновный сотрудник будет направлен на дообучение, деньги никто возвращать не будет. Насколько это правомерно со стороны магазина.
, вопрос №4083881, Олег, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Высказать свою критику и указать название магазина Gloria Jeans
Я хочу выложить фото товара из магазина на своей странице ВК. Высказать свою критику и указать название магазина Gloria Jeans. Это законно?
, вопрос №4083279, Александр, г. Северодвинск
Дата обновления страницы 19.12.2014