Вопрос с регистрацией и продажей жилья

Здравствуйте! Я проживаю в Великом Новгороде, но прописан в Мурманске, в квартире моей матери. Сейчас квартиру хотим продать. Можно ли мне выписаться "дистанционно"? Или как можно осуществить продажу, что бы мне не пришлось выезжать в Мурманск? Спасибо

, Евгений, г. Великий Новгород
Ольга Николаевна Екимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Дистанционно выписать можно. Для этого Вам нужно обратиться в ЖЭУ, который обслуживает дом, где фактически намерены регистрироваться, к паспортисту. Там же напишите заявление о снятии с регистрационного учета и о постановке на учет. Вас УФМС поставит на учет в В.Новгороде и направит сообщение для снятия с учета в Мурманске.

 Продать квартиру в Мурманске Вы можете, выдав доверенность на представление Ваших интересов при подписании договора и сдачи документов для регистрации в Управление Росреестра.