Не официально занимается страхованием

есть у меня один неприятель, она занимается страхованием или точнее разбирательством после дтп, но официально устроена и работает в гипермаркете магнит, то есть страхованием она занимается неофициально , можно ли за это ее сдать в налоговую и как то наказать, оштрафовать и т.п.? и что мне надо добыть в качестве доказательств

, ирина, г. Нижний Новгород
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, чтобы добыть какие-то доказательства того, что она незаконно занимается предпринимательской деятельностью, для этого Вам необходимо собрать квитанции об оплате услуг и доказать, что деятельность носила систематический характер и платный.

При этом, срок давности по делам такого рода носит 2 месяца. Т.е., если ее за 2 месяца не привлекут к ответственности, то никакого наказания она не понесет