Я в положении мой муж подает на развод могут ли нас развести

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я НАХОЖУСЬ В ПОЛОЖЕНИИ Т.Е БЕРЕМЕННА, МОЙ МУЖ ПОДАЕТ НА РАЗВОД НАС МОГУТ, РАЗВЕСТИ ИЛИ НЕТ.

, СВЕТА,
Наталья Дымова
Юрист, г. Воронеж

ст 17 Семейного кодекса РФ  муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Без вашего желания не могут

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Согласно ст. 17 СК РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Тким образом, если Вы возражаете против расторжения брака, суд не примет решение о разводе. При этом, Вам необходимо будет предоставить в суд документы, подтверждающие беременность.

Если же Вы согласны с расторжением брака, то развод возможен

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана!

Вас не разведут без Вашего согласия, поскольку есть ограничение. Согласно ст. 17 СК РФ:

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

С Уважением, Надежда.