Неудачная операция

Здравствуйте, год назад в районной больнице мне неудачно сделали операцию, при этом вышвырнув из больницы через 3 дня, хотя мое состояние было плачевным. Операцию делал интерн, который не имел допуска к операциям вообще.

Я мог оформить степень инвалидности, но отказался (Принципы).

Потом я обратился в суд, больница предложила мне 50т.р. и мировое соглашение, в страховой говорят, что больше 80т.р. выплат не будет, подскажите, что делать? Правда, что лимит выплат с больницы всего 80т.р.? В иске указана сумма 200т.р.

Уточнение от клиента

Степень тяжести нанесенная здоровью неизвестна, мне сказали, что экспертиза для установления степени тяжести будет стоить 50т.р.

, Сергей, г. Череповец
Ольга Николаевна Екимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Непонятно из вопроса: Ваша жизнь и здоровье застрахованы?  Вы с иском уже обратились или нет? И к кому — к медицинскому учреждению или к страховой компании?

Сергей
Клиент, г. Череповец

Здоровье и жизнь застрахованы, Иск уже подан, во вторник слушание дела. Иск был подан на медицинское учреждение.

Для определения размера компенсации морального вреда судебно-медицинская экспертиза необходима. Стоимость ее явно меньше 50 тыс., если проводить в Бюро СМЭ в Череповце.