Получение жилья гражданским персоналом МО РФ

Существует ли льгота на получение жилья для гражданского персонала МО РФ? Как вообще возможно получить жильё, работая гражданским персоналом МО РФ?

С уважением, Наталья.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Каких либо льгот для получения жилья по договору социального найма для лиц гражданского персонала нет. Вы можете встать в очередь на получение жилья в администрации своего муниципального образования. В МО РФ действует приказ Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 485«Об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации работы по предоставлению служебных жилых помещений или жилых помещений в общежитии лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации»(вместе с «Инструкцией об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации работы по предоставлению служебных жилых помещений или жилых помещений в общежитии лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации») в соответствии с данным приказом, при определённых условиях Вы можете быть обеспечены служебным жильём или жилым помещением в общежитии.