8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотим купить машину которая была выкупленна владельцем у организации

доброго дня,хотим купить машину у сотрудника организации,который вынул машину,но не переоформил машину на себя,т.е. На руках у него есть договор купли продажи но фактически машина числятся на организации,как правильно поступить в данной ситуации?какие документы нужно собрать что бы без рисков купить машину и переоформить на себя,кому платить деньги за машину,как вести себя в ГАИ.

, Антон, г. Ростов-на-Дону
Юлия Батрульян
Юлия Батрульян
Юрист, г. Москва

Антон, добрый день!  ваша ситуация схожа с продажей машины  по системе «trade-in». Автосалоны, выкупая автомобиль по договору, также не регистрирует его на себя, а оформляют в гибдд непосредственно на нового владельца. я думаю вы можете поступить аналогично, вряд ли со стороны госинспекции будут возражения

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Ростов-на-Дону

есть опасения что организация дала временное право пользования авто своему сотруднику а он в свое время пытается продать машину,ну или это схема развода вроде как машину купили у совершенно левого человека,и организация через суд заберет машину обратно,а денежки тютю

1. Найдите сами компанию -владельца и узнайте у руководства, как обстоят дела. Если нет данных в открытом доступе, запросите справку из ЕГРЮЛ.

2. Не отдавайте деньги, прежде чем отдадите документы на регистрацию в ГИБДД

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте я хочу купить дом под материнский капитал
Здравствуйте я хочу купить дом под материнский капитал
, вопрос №4097937, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней меня она подола на элементы и забрать машину она уже давно продана вот скажите что можно сделать она такая противная хочет отжувать её
, вопрос №4096452, Николай, г. Уфа
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Дата обновления страницы 19.12.2014