Удовлетворит суд иск?
Егор не смог сдать обязательные ЕГЭ в 2014 году и подал иск в суд на школу, требуя возмещения ущерба, причиненного по его словам «некачественным образованием».
Удовлетворит ли суд иск Егора? Поясните свой ответ, опираясь на закон (2-3 предложения).
, Марина, г. Омск
Сергей Тихонов
вероятнее всего суд откажет в удовлетворении требования истца, в виду отсутствия нарушения со стороны учебного образования.
иск будет интересен с точки зрения норм на которые будет ссылаться истец.
поскольку образование у нас бесплатное и со школой ученик не состоит в договорных отношениях.