Паспорт 20 лет

Здравствуйте! Я менял паспорт не по месту жительства, уже прошел месяц. В данный момент мне надо уехать из города на полтора месяца. Можно ли продлить временный паспорт не по истечению срока годности?

, Евгений, г. Омск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Евгений, доброе утро!

  •  При обращении гражданина на восстановление паспорта по месту временной регистрации или по месту обращения  выдача паспорта  производтся в срок до  2 месяцев, значит Вам продлят или выдадут новое временное удостоверение. Более полную информацию Вы можете получить на сайте ПАСПОРТ РФ, если перейдете поссылке:

propassport.ru/31-srok-vosstanovleniya-pasporta.html