Вступление в наследства отца который записан свидетельстве о рождении

МОГУ ЛИ Я РАССЧИТЫВАТЬ НА НАСЛЕДСТВО ЕСЛИ У МЕНЯ ДРУГОЙ ОПЕКУН НУ КАК Я ПОНИМАЮ ОН МЕНЯ НЕ УСЫНОВЛЯЛ РАЗ ЗАПИСАН МОЙ БИОЛОГИЧЕСКИЙ ОТЕЦ В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИИ Я В ТОЛЬКО ПО ДОСТИЖЕНИЮ 16 ЛЕТ ВЗЯЛ ЕГО ФАМИЛИЮ И ОТЧЕСТВО ОПЕКУНА НО В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИИ УКАЗАН БИОЛОГИЧЕСКИЙ ОТЕЦ И КАК МНЕ ЕГО НАЙТИ ЕСЛИ Я ЕГО С САМОГО РОЖДЕНИЯ НЕ ВИДЕЛ ЧТО БЫ ВСТУПИТЬ В НАСЛЕДСТВО И ВООБЩЕ МОГУ ЛИ Я

, ВЛАДИСЛАВ, г. Ульяновск

Здравствуйте Владислав!

Согласно статьи 71 СК РФ:

Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.

С Уважением, Надежда.

ВЛАДИСЛАВ
Клиент, г. Ульяновск

ОН НЕ ЛИШЕН ПРИ РАЗВОДЕ ЕМУ НЕ ЧЕГО НЕ ПРИМЕНЯЛИ НИ КАКИХ ЭЛЕМЕНТОВ ПРОСТО РАЗВЕЛИСЬ И ЗАБЫЛИ ДРУГ ДРУГА

ВЛАДИСЛАВ

Вы являетесь наследником первой очереди, согласно статьи 1142 ГК РФ:

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Только, если не будет написано завещание.

Удачи!