8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помоги пожалуйста разобраться

Здравствуйте,в моём учебном заведении, всегда была охрана,но в этом году она работает до нового года,потому что в колледж выделили мало денег и их не хватает на охрану.Администрация колледжа,требует чтобы оплатили охрану студенты.Студентам 2-4 курса раздали квитанции на оплату,в квитанции прописано,что мы якобы вносим сумму на благотворительную помощь,обязана ли я платить благотворительную помощь? При этом я учусь на бюджете.Преподаватели требуют,чтобы все студенты оплатили квитанцию и угражают о неудачно сдачи сессии.

, ирина, г. Старый Оскол
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Благотворительную помощь вы оплачивать не обязаны, равно как и непосредственно услуги охраны, поскольку это относится к обязанностям учебного заведения. Конечно по личному желанию вы можете организовать оплату, но при этом с условием того что учебное заведение вам вернет эти денежные средства

С уважением Александр

1
0
1
0
ирина
ирина
Клиент, г. Старый Оскол

Дело в том,что преподаватели нагло угражают о неудачной сдачи сессии,как можно изменить ситуацию?

Дело в том, что преподаватели нагло угражают о неудачной сдачи сессии, как можно изменить ситуацию?

ирина

Предложите им составить договор о временном инвестировании денежных средств в работу колледжа. так же задайте вопрос о том а сами преподаватели сдали что-нибудь и почему требуют с вас. Напишите также жалобу в департамент образования на руководство колледжа.

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

В соответствии со ст. 28 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «Об образовании в Российской Федерации»:

6. Образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе:

1) обеспечивать реализацию в полном объеме образовательных программ, соответствие качества подготовки обучающихся установленным требованиям, соответствие применяемых форм, средств, методов обучения и воспитания возрастным, психофизическим особенностям, склонностям, способностям, интересам и потребностям обучающихся;

Вы не обязаны оплачивать благотворительную помощь. Если поступают подобного рода угрозы, Вы вправе жаловаться в департамент образования.

Удачи!

0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Старый Оскол

спасибо за совет

спасибо за совет

ирина

Обращайтесь еще!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, у меня папа ушел на СВО вы сможете чем то помочь я не проживу год без него он мне детство подарил прошу помогите чем нибудь он уже уехал на СВО пожалуйста сделайте что-нибудь
здравствуйте, у меня папа ушел на СВО вы сможете чем то помочь я не проживу год без него он мне детство подарил прошу помогите чем нибудь он уже уехал на СВО пожалуйста сделайте что-нибудь
, вопрос №4098948, Руслан, г. Пенза
Уголовное право
Чем можно ей помочь и как наказать преступника
Мою подругу изнасиловалию Но прошло уже достаточно много времени. Все это время она носила боль в глубине души. Сейчас постепенно начала все вспоминать по крупицам и уже сильно так не переживает за то,что случилось. Ей подсунули видимо психотропные средства и воспользовались ее бессознательной ситуацией (она спала,а преступник сделал свое дело). Чем можно ей помочь и как наказать преступника.Спасибо.
, вопрос №4098851, Настя, г. Ярославль
Все
Нужна консультация юриста чтобы помог не бесплатно составить
Нужна консультация юриста чтобы помог не бесплатно составить для доверенности  текст чтобы забрать решение суда. Нижний Новгород
, вопрос №4098483, Алекс, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Жилищное право
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе?
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе? Я планирую переехать в Ростов на Дону, мне 31 год и у меня имеется на руках военный билет категории В, то есть я признан ограниченно годным, я не служил и не должен проходить срочную службу по состоянию здоровья. В чем сам вопрос, при получении постоянной прописки по месту жительства в новом городе я должен буду посетить военкомат или мфц сам передает такие данные?
, вопрос №4097066, Андрей, г. Уфа
Дата обновления страницы 18.12.2014