Помоги пожалуйста разобраться

Здравствуйте,в моём учебном заведении, всегда была охрана,но в этом году она работает до нового года,потому что в колледж выделили мало денег и их не хватает на охрану.Администрация колледжа,требует чтобы оплатили охрану студенты.Студентам 2-4 курса раздали квитанции на оплату,в квитанции прописано,что мы якобы вносим сумму на благотворительную помощь,обязана ли я платить благотворительную помощь? При этом я учусь на бюджете.Преподаватели требуют,чтобы все студенты оплатили квитанцию и угражают о неудачно сдачи сессии.

, ирина, г. Старый Оскол
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Благотворительную помощь вы оплачивать не обязаны, равно как и непосредственно услуги охраны, поскольку это относится к обязанностям учебного заведения. Конечно по личному желанию вы можете организовать оплату, но при этом с условием того что учебное заведение вам вернет эти денежные средства

С уважением Александр

ирина
Клиент, г. Старый Оскол

Дело в том,что преподаватели нагло угражают о неудачной сдачи сессии,как можно изменить ситуацию?

Дело в том, что преподаватели нагло угражают о неудачной сдачи сессии, как можно изменить ситуацию?

ирина

Предложите им составить договор о временном инвестировании денежных средств в работу колледжа. так же задайте вопрос о том а сами преподаватели сдали что-нибудь и почему требуют с вас. Напишите также жалобу в департамент образования на руководство колледжа.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

В соответствии со ст. 28 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «Об образовании в Российской Федерации»:

6. Образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе:

1) обеспечивать реализацию в полном объеме образовательных программ, соответствие качества подготовки обучающихся установленным требованиям, соответствие применяемых форм, средств, методов обучения и воспитания возрастным, психофизическим особенностям, склонностям, способностям, интересам и потребностям обучающихся;

Вы не обязаны оплачивать благотворительную помощь. Если поступают подобного рода угрозы, Вы вправе жаловаться в департамент образования.

Удачи!

ирина
Клиент, г. Старый Оскол

спасибо за совет

ирина

Обращайтесь еще!