8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Устав ООО

Добрый день. ООО приводит Устав в соответствии с действующим законодательством, в связи изменениями в ГК с 01.09.2014 г. Адрес указываем не полный только населенный пункт без улицы и дома. Вопрос такой: какие формы заполнять в налоговую? В форме Р13001 - заполняем какие страницы?

, Ксения, г. Нижний Новгород
Татьяна Арбатская
Татьяна Арбатская
Юридическая компания "ООО Далекса", г. Ярославль

Добрый день, Ксения.

На сегодняшний день ни форма 13001, ни форма 14001 не предусматривает приведение устава ООО в соответствие с действующим законодательством.

Налоговый орган советует дождаться любых изменений в ООО (смена адреса, директора, участников и пр.) и подавать на изменения новый устав, приведенный в соответствие с изменениями в ГК.

С сентября 2014 года действительно не нужно указывать в Уставе улицу, дом и офис, только регион и населенный пункт. Это облегчит задачу в будущем: Вам не придется менять устав при каждой смене адреса.

Удачи Вам!

Буду рада помочь в случае необходимости.

0
0
0
0
Владимир Хлёстов
Владимир Хлёстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Хотя место нахождения юр. лица определяется путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования), п.3. ст. 54 указывает, что в ЕГРЮЛ должен быть указан адрес юр. лица.

Т.е. в уставе указываем наименование населенного пункта (муниципального образования) и заполняем 13001 (титульный, страницу на местонахождение и заявителя) а для указания адреса заполняете 14001 (титульный, местонахождение с полным адресом и заявителя).

Именно из-за адреса этим заниматься не обязательно, делайте при первых изменениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
Добрый день! У меня есть ООО я там единственный учредитель, но директор другое лицо и есть ИП все на УСН. Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
, вопрос №4061398, Лариса, г. Москва
1200 ₽
Предпринимательское право
В каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол)
в каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол). Банк требует нотариальное подтверждение...
, вопрос №4061370, Pavel, г. Москва
Предпринимательское право
Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
Добрый день! У меня такой вопрос. Если я хочу открыть ООО и пройти аккредитацию как it компания, будучи учредителем ООО, могу ли я претендовать на льготную ипотеку айти специалистам? Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
, вопрос №4061166, Дарья, г. Пермь
Корпоративное право
Здравствуйте, у одного собственника есть ООО и ИП, у каждой организации есть свои кассы, фактически обе кассы
Здравствуйте, у одного собственника есть ООО и ИП, у каждой организации есть свои кассы, фактически обе кассы находятся по одному адресу и обслуживает их одновременно один кассир, который оформлен на ООО, является ли это нарушением, и что нужно исправить, можно ли этого же кассира трудоустроить и в ИП?
, вопрос №4061105, Анастасия, г. Миасс
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2014