Устав ООО

Добрый день. ООО приводит Устав в соответствии с действующим законодательством, в связи изменениями в ГК с 01.09.2014 г. Адрес указываем не полный только населенный пункт без улицы и дома. Вопрос такой: какие формы заполнять в налоговую? В форме Р13001 - заполняем какие страницы?

, Ксения, г. Нижний Новгород
Татьяна Арбатская
Юридическая компания "ООО Далекса", г. Ярославль

Добрый день, Ксения.

На сегодняшний день ни форма 13001, ни форма 14001 не предусматривает приведение устава ООО в соответствие с действующим законодательством.

Налоговый орган советует дождаться любых изменений в ООО (смена адреса, директора, участников и пр.) и подавать на изменения новый устав, приведенный в соответствие с изменениями в ГК.

С сентября 2014 года действительно не нужно указывать в Уставе улицу, дом и офис, только регион и населенный пункт. Это облегчит задачу в будущем: Вам не придется менять устав при каждой смене адреса.

Удачи Вам!

Буду рада помочь в случае необходимости.

Владимир Хлёстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Хотя место нахождения юр. лица определяется путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования), п.3. ст. 54 указывает, что в ЕГРЮЛ должен быть указан адрес юр. лица.

Т.е. в уставе указываем наименование населенного пункта (муниципального образования) и заполняем 13001 (титульный, страницу на местонахождение и заявителя) а для указания адреса заполняете 14001 (титульный, местонахождение с полным адресом и заявителя).

Именно из-за адреса этим заниматься не обязательно, делайте при первых изменениях.