Подоходный налог

Какой подоходный налог должны заплатить если квартира в собственности менее 3-х стоимостью 13100000 и покупка новой за 10600000

, Людмила, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила!

Если и продажа и покупка совершены в одном налоговом периоде, то можно воспользоваться обоими налоговыми вычетами, при условии, что вычетом при покупке, вы еще не воспользовались. Сумма налога, в таком случае, может составить:

(13 100 000 — 1 000 000 — 2 000 000) х 13% = 1 313 000 руб.

С Уважением, Надежда.

Не покупалась. Квартира была муниципальная. приватизирована. а какие ожидаются изменения по подоходному налогу по продажи в 2015 году.

Людмила

В таком случае, я вам ответила выше, при определенных обстоятельствах, сумма налога может составить:

(13 100 000 — 1 000 000 — 2 000 000) х 13% = 1 313 000 руб.

По изменениям, пока нет сведений.

Успехов.

Светлана Цыплакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Квартира была продана за 13 100 000? А сколько она стоила до продажи и есть ли на это подтверждающие документы?

Людмила
Клиент, г. Москва

Не покупалась . Квартира была муниципальная . приватизирована. а какие ожидаются изменения по подоходному налогу по продажи в 2015 году.