8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отношение с агентством недвижимости

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос.Моя мама хотела приватезировать квартиру и сразу продать.Квартира в аварийном состоянии под снос. Она обратилась в агенство недвижемости с услугой помочь в приватезации квартиры.Впроцесе приватизации риелтор данного агенства сообщил ей что есть покупатель на квартиру готовый внести задаток.Она соглашается и берет задатокРехпалата отказала в приватезации.Подали в суд.Было два суда там тоже разрешение на приватезацию не дали.Теперь этот дом сносят ей дают квартиру.оказалось что Покупателем является начальник агенства недвижемости оформляющий приватизацию. теперь требует новую квартиру,или срочно отдать залог,но он настаивает на новую квартиру.Агенство недвижемости не отдает договор социального найма квартиры,чтобы получить ордер на новую квартиру.Имеет ли он право на новую квартиру если задаток давался за старую аварийную квартиру, так как цена была на много дешевле.Имеет он право отобрать новую квартиру,если все документы на маму.

Показать полностью
, люба, г. Тамбов
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

На квартиру никакой начальник агенства недвижимости не может иметь права. Максимум ( если они все правильно оформили) на что они могут претендовать — это на возврат задатка в двойном размере, если так решит суд. Вы этого не бойтесь, все расчеты только по решению суда. Вы в вопросе называете и задаток и залог- это разные понятия.

Вы может быть и задаток не должны возвращать, надо смотреть договор о задатке, знать более подробно обстоятельства. Обратитесь у себя в городе к юристам они Вам помогут (думаю) за небольшое вознаграждение.

Подайте заявление в полицию о вымогательстве на начальника агентства недвижимости. Это его приведет (может быть ) в чувство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Семейное право
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду находиться в отъезде на вахте, дом будет оформляться на супруга, нужно ли мое согласие на покупку?
, вопрос №4098243, Ирина, г. Братск
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2014