128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работодатели уклоняются от оплаты

здравствуйте! меня уволили по собственному желанию 17 декабря, все сотрудникам в этот же день перевели официальную окладную часть на карточку за ноябрь, только мне не перечислили, отработала полный месяц. Подскажите пожалуйста как мне должны произвести выплаты за ноябрь, декабрь, половину неотгуленного отпуска, и расчетные. могут ли они вообще ничего не оплатить

да и еще с 12 декабря по 22 декабря у меня будет больничный, как должны оплатить его мне?

18 Декабря 2014, 18:04, вопрос №659681
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Евгения!

Согласно ст. 140 ТК РФ:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

То есть, Вам должны выплатить заработную плату до 17 декабря включительно. Помимо этого, согласно ст. 127 ТК РФ, при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Больничный оплачивается в соответствии с вашем стажем, на основании Федерального закона.

Если деньги не выплатят, Вы вправе обратиться в суд, согласно ст. 392 ТК РФ, не пропустите срок исковой давности — 3 месяца.

С Уважением, Надежда.

18 Декабря 2014, 18:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут