Нарушение неприкосновенности частной собственности, какая ответственность?

На ревности к жене залез через балкон к соседке думал жена там а соседка вызвала милицию что мне делать.

Какая ответственность за нарушение неприкосновенности частной собственности по УК РФ?

, кузнечик ирина, х. Витебск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! попросить прощение у соседки. За данное деяние уголовная ответственность не предусмотрена, только административная или гражданская.

Тогда данные деяния могут быть расценены как разбой, 162 часть 1 уголовного кодекса. А это уже тяжкое преступление.

кузнечик ирина
Клиент, х. Витебск

угроза ножом была недельной давности и они потом помирились с соседкой а хотя сейчас в заявление она упоминает а этом факте будут ли иметь ее аргументы то что было неделю назад

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Усматривается незаконное проникновение в жилище.

Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища
[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 19]
[Статья 139]

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев,
либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до
трех месяцев.

Однако дела данной категории возбуждаются только по заявлению потерпевшего.

Если Вы знакомы с соседкой, переговорите с ней. Возможно она не станет обращаться с просьбой о привлечении Вас к уголовной ответственности.

Возможно Ваша супруга с ней может поговорить, дела то семейные.

кузнечик ирина
Клиент, х. Витебск

вообще в заявление она указала что ранее угрожал ей и ее соседке ножом события которые были недельной давности и кражу мобильного телефона только не знаю сейчас или недельной давности она это все указала касаемо телефона

По угрозе ножом, если данный факт действительно был усматривается ч.1 ст.119 УК РФ. Это, а также кража телефона уже другое дело, с тем, что вы искали жену у соседки отношения никакого не имеет.