8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление в собственность приватизированной квартиры

Здравствуйте!!! У меня вопрос про оформление в собственность приватизированной квартиры! Я являюсь сотрудником полиции, выслуга в календарном исчислении составляет 11лет и 7 месяцев. Собрал документы для постановки на очередь(жилье). При запросе из ЕГРП, показало, что на мне числится 1/3 родительской квартиры, больше никакой собственности ни у меня ни у жены нет. То есть просто мои родители в 1998 году при приватизации, включили в нее меня, несовершеннолетнего подростка.

Теперь в жилищной комиссии мне говорят что при расчете положенных мне метров, будет вычитаться эта 1/3(21.5 кв.м.) правомерно ли решение комиссии. Слышал что в законе о приватизации что то сказано по этому поводу.

Заранее спасибо!!!

Показать полностью
, Роман Череда, г. Ростов-на-Дону
Станислав Васильев
Станислав Васильев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Решение жилищной комиссии правомерно. Но ваша ситуация не самая худшая. Если в собственности супруги ничего нет, попробуйте поступить следующим образом. Зарегистрируйте по месту жительства на свою 1/3 долю супругу, этим вы не ухудшите свои жилищные условия (в Ростове норма на постановку 10 м кв., после этого регистрируйте на своей доле своих детей, они должны жить со своими родителями, собирайте справки и становитесь на очередь, на вашей стороне закон и судебная практика, если у вас нет пока детей, то в этом случае я бессилен.И имейте ввиду, что т.к. вы участвовали в приватизации несовершеннолетним, вы имеете право еще раз участвовать в приватизации.Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
У меня в программе налоги фл показывает в собственности квартиру, но по выписке из реестра моего ФИО нет не в одном пункте по данной квартире
У меня в программе налоги фл показывает в собственности квартиру , но по выписке из реестра моего ФИО нет не в одном пункте по данной квартире.
, вопрос №4019926, Владислав, г. Москва
Семейное право
Вопрос: может ли он оставаться прописанным в квартире мамы, не выписываться и при этом оформтить новую купленную им квартиру на себя?
Муж прописан в приватизированной квартире своей мамы, но сейчас покупает новую квартиру и оформляет ее на себя. Вопрос: может ли он оставаться прописанным в квартире мамы, не выписываться и при этом оформтить новую купленную им квартиру на себя ?
, вопрос №4019818, Виктор, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Подскажите пожалуйста, договор купли-продажи на квартиру в новостройке был оформлен на супруга, сейчас стоит вопрос об оформлении права собственности хотим разделить равными долями на обоих супругов
Добрый день! Подскажите пожалуйста, договор купли-продажи на квартиру в новостройке был оформлен на супруга, сейчас стоит вопрос об оформлении права собственности хотим разделить равными долями на обоих супругов. Как это можно сделать через мфц, какие документы необходимо подать чтобы оформить в собственность на обоих супругов?
, вопрос №4019532, Регина, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Долевая собственность(у каждого своя доля прописанная в ЕГРН) Необходимо ли оформление сделки у нотариуса
Добрый день. Продаем недвижимость (квартиру), которая была приобретена мной и мужем до брака. Долевая собственность(у каждого своя доля прописанная в ЕГРН) Необходимо ли оформление сделки у нотариуса.
, вопрос №4019370, Ольга, г. Иркутск
600 ₽
Недвижимость
Регистрирует ли РОСРЕЕСТР право собственности покупателя (физлицо) при продаже ООО (юрлицо) нежилого помещения с оплатой в рассрочку с оформления права собственности физлица без обременения
Регистрирует ли РОСРЕЕСТР право собственности покупателя (физлицо) при продаже ООО (юрлицо) нежилого помещения с оплатой в рассрочку с оформления права собственности физлица без обременения. Договор купли-продажи с оплатой в рассрочку.
, вопрос №4019326, Пётр Винник, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 20.10.2014