Что я могу потребовать от работодателя,если он хочет уволить меня без отработки в связи с финансовым неблагополучием в компании?

Предложили взять отпуск за свой счет на месяц без выплат. Не согласилась. Предложил уволиться сегодняшним днем. Какое выходное пособие потребовать и какое заявление (правильное по форме) мне надо написать?

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Каминский
Юрист

Ваш ответ работодателю — все в рамках трудового законодательства… у Вас нет желания расторгать трудовые отношения, если у него имеются какие либо основания, то пусть увольняет, но в рамках закона...

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Если вы напишите заявление по собственному желанию то вам выплатить обязаны заработную плату за прошедший месяц и компенсацию за неиспользованный отпуск.

Если хотите получить выходное пособие то следует увольняться по сокращению численности штатов. Это происходит по инициативе работодателя с предупреждением вас о сокращении за 2 месяца

С уважением Александр