Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Учавствует ребенок в приватизации если родителей выписали через суд, а квартиру хотят продать?

Здравствуйте!меня выписали из квартиры через суд,а ребенка оставили 4г он прописан в этой квартире,сейчас родственники которые там проживают хотят приватизировать квартиру а потом продать,что будет с моим ребенком ему что-нибудь положено по закону?перепраписать мне ее некуда,собственности нет ни у меня ни у мужа и вообще я могу появляться в этой квартире если меня выписали а ребенка нет?в данный момент мы снимаем жилье

14 Апреля 2013, 21:47, вопрос №65890 Олеся, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    Если Ваши родственник не зарегистрированы в спорной квартире по постоянному месту жительства, то они не вправе участвовать в приватизации. Если Ваш ребенок является единственным человеком, зарегистрированным в этой квартире, то в соответствии со ст.2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04 июля 1991 г. №1541-1 данная квартира по Вашему заявлению и с согласия органа опеки и попечительства должна быть приватизирована на Вашего ребенка.

    Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.

    15 Апреля 2013, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats