Защита права потребителя

В салоне продали автомобиль у которого через 10 дней после покупки под крылом обнаружилась сильная ржавчина. Заявление в салон о замене авто или возврата денег было подано до истечения 14 дней с момента покупки. Салон в замене отказал. Можно ли в суде помимо замены авто или возврата денег, также требовать возмещение морального вреда?

, Наталья, Каспи
Максим Белоус
Юрист, г. Иркутск

Да, в соответствии со статьей 15 закона РФ «О защите прав потребителей», вы можете потребовать возмещение морального вреда, поскольку при обстоятельствах, изложенных Вами, наличие вины продавца несомненно.