Но их организация отказываются платить, ссылаясь на запрет прокуратуры, якобы у вас нет разрешения. Что делать?

мы ГКП на ПХВ. на балансе числится полигон (свалка городская). представлением прокуратуры вывоз на эту свалку запретили. обнаружили пресные воды под землей. до всего этого был заключен договор между организацией, где мы принимали их мусор, а они должны были платить нам. но их организация отказываются платить, ссылаясь на запрет прокуратуры, якобы у вас нет разрешения. что делать?

, юрий, Макат
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Юрий, здравствуйте! Вероятно, природоохранная прокуратура и  органы Росприроднадзора проводят компанию по закрытию полигонов для размещения бытовых отходов.    Органы Росприроднадзора обязали вести единый реестр полигонов и они стараются, чтобы реестр не был слишком большим. А повод они всегда могут найти. Посмотрите на сайте ВАС РФ дело Ф21-6240/2014  ( около года судились, чтобы заставить  их выдать лицензию на размещение ТБО)

В Калининграде аналогичная ситуация. Вероятно, нужно обращаться в ФАС и областную прокуратуру, чтобы  проверили законность действий органов Росприроднадзора.

Удачи!

юрий
Клиент, Макат

можно ли подать заявление в суд на организацию по возмещению долга по договору?

где мы принимали их мусор, а они должны были платить нам. но их организация отказываются платить, ссылаясь на запрет прокуратуры, якобы у вас нет разрешения. что делать?

Юрий, за тот мусор, который приняли на полигон должны заплатить.

Но чтобы нормально Вас проконсультировать нужно видеть ваш договор и переписку к договору. Если есть возможность, выложите документы на сайт

С уважением, Виктор Богаченков