8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизирована ли квартира: как получить информацию?

ПРИВАТИЗИРОВАНА ЛИ КВАРТИРА: МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ ПО ЭЛ. ПОЧТЕ ИЛИ ИНТЕРНЕТУ? КАК И ГДЕ ПРОХОДИТ ПРОЦЕДУРА, СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЗАНИМАЕТ И СКОЛЬКО СТОИТ?

, Александр,
Максим Белоус
Максим Белоус
Юрист, г. Иркутск

Федеральный закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

статья 7

1. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, являются общедоступными (за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом) и предоставляются органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по запросам (далее также в настоящей статье — запросы о предоставлении сведений) любых лиц, в том числе посредством почтового отправления, использования информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая единый портал государственных и муниципальных услуг, или иных технических средств связи, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения Единого государственного реестра прав.

Таким образом, через единый портал государственных и муниципальных услуг Вы можете получить информацию о зарегистрированных правах на интересующую Вас квартиру, включая основание возникновения права, например приватизацию.

Приватизация квартиры бесплатна, осуществляется в форме заключения договора передачи жилого помещения в собственность гражданина, заключаемого с собственником квартиры, или организацией владеющей квартирой на праве хоз.ведения или оперативного управления.

По протяженности зависит от времени необходимого для сбора документов, перечень которых должен быть предоставлен организацией с которой будет заключен договор .

1
0
1
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо заказать выписку из ЕГРП в Росресстре (мФЦ), предъяив свой паспорт и уплатив 200 руб. В выписке будет видно кто собственник и на каком основании.

Срок — 5 рабочих дней.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я получить водительские права категорий а
Могу ли я получить водительские права категорий а.б если в военном билете стоит категория в ограниченно годен
, вопрос №4049035, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Убили брата на сво, родителей у нас нет, есть у него несовершеннолетняя дочка, и он в разводе был, могу ли я получить какие то выплаты как родной брат
Убили брата на сво, родителей у нас нет, есть у него несовершеннолетняя дочка, и он в разводе был, могу ли я получить какие то выплаты как родной брат
, вопрос №4048458, Алексей, г. Москва
Право собственности
Могу я ли в привотизированной квартире получить долю если я прописана с ребенком а собственник мать?
Добрый день! Могу я ли в привотизированной квартире получить долю если я прописана с ребенком а собственник мать?
, вопрос №4047952, Анна, г. Санкт-Петербург
Наследство
Здравствуйте подскажите пожалуйста.У моей жены есть брат родной и сестра родная, ее мама приватизировала эту
Здравствуйте подскажите пожалуйста.У моей жены есть брат родной и сестра родная , ее мама приватизировала эту квартиру и вписала в приватизацию отца ее брата ,отец умер и мамы жены не стала , брат свою половины уже как 10 лет не оформляет, а жена и сестра свои части оформили , как правильно оформить половины доли брата , и у его отца есть старший сестра которая еще не знает о доли в этой квартиры мы с ней не разговаривали.Заранее спасибо большое.отцы разные , мать одна .
, вопрос №4047702, Сергей, г. Москва
Семейное право
Вопрос: могу ли я получить дотации от государства на развитие сельского хозяйства?
Здравствуйте,у меня ИП ,вид деятельности интернет продажи.Хочу открыть 2вид деятельности сельское хозяйство т.е разведения молочного КРС .Вопрос :могу ли я получить дотации от государства на развитие сельского хозяйства?
, вопрос №4047636, Аминат, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2014