Как поступить, если аспирантура взяла деньги, но полгода ничего не делает

Здравствуйте! Проблема такая. В сентябре этого года зачислен в аспирантуру. отдал за полгода 42 тыс. руб. Но на сегодняшний момент ни расписания, ни занятий, нет ровным счетом ничего. А за второе полугодие платить по договору уже 20 января. Как быть в этой ситуации?

, Антон, г. Краснодар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Могу предложить вам только расторгнуть договор на оказание услуг обучения и требовать возврата денежных средств за некачествено оказанные услуги образования

С уважением Александр

Антон
Клиент, г. Краснодар

Как понимаю, других вариантов нет? Я заинтересован в получении их услуг, но такие деньги за ничего...

Спасибо за уделенное внимание.

Как понимаю, других вариантов нет? Я заинтересован в получении их услуг, но такие деньги за ничего...

Антон

тут уж решать вам. Но по сути я бы отказался от такого образования, это мое личное мнение

Денис Саенко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Антон.

Отсутствие исполнения встречного обязательства по договору означает для всторой стороны неосновательное обогащение. Предложите Институту провести сверку и остаток зачесть в счет оплаты будущего периода. Любые изменения в порядке оплаты должны совершаться в письменной форме. В первую очередь посмотрите условия договора.

Напишите заявление и отдайте в канцелярию, на втором экз. получите штамп и номер входящего.

________________________

Если мой ответ показался вам полезным, прошу поставить положительный отзыв под настоящим письмом.

Спасибо.

Антон
Клиент, г. Краснодар

Спасибо. Попробуем так сделать.

Антон.

Нажмите пожалуйста плюсик под моим ответом, если считаете его полезным.

Извините за просьбу.

Спасибо.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с жалобой на руководство ВУЗа

Краснодарский край

Управление по надзору и контролю в сфере образования (в структуре Министерства образования и науки)

350075, г.Краснодар, ул.Стасова, 180
+7(861) 234-3390

О том, что организация образовательного процесса абсолютно некачественная.

Удачи Вам!