Пользование подъезной антеной

Здравствуйте,подскажите,имеют ли приставы снять с карточки деньки не предупредив меня извещением?

, Марина, г. Волгоград
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Если у них в материалах производства есть информация о том, что вы извещены надлежащим образом, (не получение почты по месту жительства тоже является надлежащим уведомлением) то могут.

Если с вас списали сумму только основного долга без исполнительского сбора тогда обжаловать их действия смысла нет

Право списания денежных средств со счета предусмотрено ст.70 ФЗ «Об исполнительном производстве»

С уважением Александр

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина.

насколько я понимаю, для списания денег с карточки, у пристава должен быть исполнительный лист и вступившее в законную силу решение суда или судебный приказ. на основании которых возбуждается исполнительное производство и накладывается арест. при этом постановление о возбуждении исполнительного производства направляется всем сторонам и в суд. и только после этого в случае не исполнения решения в установленный срок возможно наложение ареста.