Перевод средств

Я перевела деньги не на ту карту что делать,если мне не хотят их возвращать?подскажите,пожалуйста,что делать?

, снежанна, с. Фершампенуаз
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Снежанна!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о неосновательном обогащении, на основании ст. 1102 ГК РФ:

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

К иску приложите выписку по счету.

Удачи!

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Снежана.

подайте иск в суд о взыскании стоимости неосновательного обогащения, при этом Вам необходимо установит данные получателя средств и адрес его проживания.

сделать вероятнее всего это можно через заявление в полицию. удачи.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Так как деньги находятся на счете другого лица, а не банка, Вам необходимо обратиться с претензией в банк, чтобы получить данные лица, на чей счет были перечислены данные средства, и уже к нему подавать иск в суд.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 1102]

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Если же банк не даст данные (так как они считаются конфиденциальными) того лица, то подавайте в суд на банк, и уже в суде банк точно скажет данные того лица, и тогда в суде заявите требование о замене ответчика на это лицою

Удачи Вам!