Права продавца на жильё

Имеет ли продавец права на жильё,после заключения договора купли-продажи,с уплатой части стоимости материнским капиталом,,но до перевода средств на его счёт? Спасибо

, Олег, г. Великий Новгород
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вообще договор купли-продажи недвижимости считается заключенным с момента его государственной регистрации в УФРС. До этого времени можно жить в квартире которую продаете. Однако все условия должны содержаться в договоре и если указано что вы освобождаете жилье с момента подписания договора, то вы так и должны сделать. тут все отдается на откуп сторонам по договору

С уважением Александр