Сбербанк подал в суд

В 2008 году взяла кредит в Сбербанке. Когда брала была индивидуальным предпринимателем, могла исправно платить. Потом перестала заниматься бизнесом (по семейным обстоятельствам) и устроилась на работу (з/п 13700руб). За эти годы были просрочки. 1.5 года назад сделала реструктуризацию долга..но через 6 месяцев опять не смогла платить, т.к сумма платежа опять стала прежней. Сейчас банк подал в суд. Подскажите..какие должны быть мои дальнейшие действия в суде?

Кредит 600000 руб. остаток долга 446000 + 40000 просроченные проценты. Есть 2 поручителя..один из них бывший муж (алиментов не платит (2-е детей), развод был в 2011г.). Знаю, что официально он не работает, 2-ой поручитель на пенсии сейчас.

, Светлана, г. Сухиничи
Андрей Конышев
Юрист

Добрый день, Светлана!

После принятия решения о взыскании судом и вступлении такого решения в силу, исполнительные документы будут направлены приставам. Приставы проверят имущество вас и обоих поручителей, в случае  недостаточности  имущества, на которое может быть обращено взыскание, исполнительные документы будут направлены по местам получения ответчиками (должниками) дохода с удержанием до 50% такого дохода. Рад помочь!