Испытательный срок
Здравствуйте! Просьба помочь моему другу! При приеме на работу установили трехмесячный срок испытания. По истечении двух месяцев его уволили в связи с неудовлетворительными результатами испытания. Свое увольнение он посчитал незаконным, поскольку его уволили до истечения установленного для него срока испытания и поэтому он не смог себя проявить. Приказ работодателя об увольнении он обжаловал в суд.
Дайте юридическую аргументацию решения суда.