Исполнительный лист судьи
На меня банк подал в суд. Был вынесен без меня судебный приказ. Отменила. Прошло примерно пол года, Банк подает в другой суд, сумма уже больше, и судья выписывает сразу исполнительный лист. Могу я это решение судьи опротестовать?
Елена, здравствуйте,
В соответствии со ст 12 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве» :
Статья 12. Виды исполнительных документов
1. Исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются:
1) исполнительные листы, выдаваемые судами общей юрисдикции и арбитражными судами на основании принимаемых ими судебных актов;
и судья выписывает сразу исполнительный лист.
исполнительный лист выдается на основании судебного акта
Могу я это решение судьи опротестовать?
Вы можете его обжаловать