Закон тишины в Саратовской области

Сосед через стенку в спальне, крутит музыку очень громко, как-будто на стадионе. По всей квартире шум не столько музыки, сколько ударных инструментов. Живу в г. Красноармейске Саратовской области. Обращалась к участковому по поводу шума в ночное время. Он проводил с соседом работу(штрафовал), а вот в дневное время никак не получается. Сосед имеет право крутить музыку как на стадионе? А что же остается делать мне? И как воздействовать на соседа?

, Мария, г. Саратов
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария!

Согласно статьи 1.1 Закона Саратовской области от 04.02.2014 N 12-ЗСО

1. Действия, нарушающие тишину и покой граждан с 21 часа до 9 часов, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, при отсутствии признаков административного правонарушения, предусмотренного настоящего Закона, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
2. Использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, нарушающее тишину и покой граждан, если эти действия не охватываются составом правонарушения, предусмотренного настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Обращайтесь к участковому.

Удачи!