правомерны ли начисления ОДН
Доброе время суток! У нас находится в собственности помещения которое является встроено - пристроено к жилому дому. Земельный участок под пристройкой в собственности с границей раздела от МД . Документы на собственность едины, но адрес присвоили с буковкой "А". В встроенной части находятся все коммуникации и площадь примерно 40квм у пристройке имеется фундамент,подвальное помещение которое к жилому дому не относится, вправе ли УК брать полную площадь (450квм)для начисления ОДН??
, Елена, г. Кемерово
Ирина Фролова
Здравствуйте, Елена!
Если у помещения свои коммуникации, никоим образом не относящиеся к вашему помещению, и оно является отдельным объектом, то с вас не могут УК ничего брать.
Желаю удачи!