Нужно приватизировать квартиру, приобретенную в ипотеку?

Квартиру получили в ипотеку в 2002 году. Выплатив ипотеку, мы получили свидетельство о государственной регистрации права получили в июле 2014. Нужно ли нам её приватизировать?

, Валентина, г. Новоалтайск
Сергей Ладонин
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день! Не понимаю, почему вообще возник вопрос о приватизации. Если Вы зарегистрировали право собственности, предварительно сняв обременение в виде ипотеки, Вы уже являетесь собственником этой квартиры, и не о какой приватизации речи идти не может.