Ст 116
Добрый день. Произошла следующая ситуация. Мою мать во дворе оскорбил повыпившый мужчина, начал ей угрожать, не давал пройти. Она пришла домой, чуть ли не в слезах рассказала мне. Я вышел во двор поговорить с ним. При себе у меня был складной нож(я его ношу с собой всегда для различных быовых и хозяйственных нужд). Он начал ее оскорблять снова, угрожая и мне и ей. Потом схватил меня за куртку, я ударил его лбом в лицо, он пытался придушить меня одной рукой, другой пытаясь нанести удары, я выцепил нож из кармана, прокричал ему что то типа "отпусти сука или я тебя порежу", он не отреагировал, после чего я нанес ему 2 удара ножом в спину(мы стояли в захвате, как бы приобнявшись, он прижал меня спиной к поручням детской горки и вырваться не мог) и несколько ударов рукояткой ножа в голову. После этого он упал. Я сразу прекратил его бить. Прибежала мать, я сказал ей вызвать скорую, сам в это время(она бегала в диспетчерскую рядом с подъездом) перевернул его на спину, осмотрел - на спине 2 колотых не глубоких пореза(не проникающие) - на нем была куртка и свитер, да и удары я наносил из неудобного положения. Потом он очнулся, мы предложили ему помощь, он отказался и начал оскорблять снова, мы развернулись и ушли. Через 20 минут приехала полиция, меня в наручники и в отделение. Его - в склиф и на операцию. но судя по тому что мне сказал опер, у него нету тяжких, и меня вечером отпустили домой. Опер до этого сказал моей матери, что "у мужика серьезного по видимому ничего нет, и вроде как должны сегодня выписать. Если его выпишут, мы вашего сына отпустим сразу". Больше у меня сведений насчет того, находится он в больнице или нет - нету. Когда я подписывал подписку о невыезде, там фигурировала статья 116.
Что я знаю про него - он таксист, живет в нашем доме, у него дочка училась со мной в паралельном классе. По моим данным не особо при деньгах.
Был еще какой то свидетель, который вызвал полицию. Кто - я не знаю, что он будет говорить - соотвественно тоже.
У меня следов побоев нет. Повезли на алкогольную экспертизу - чист.
Судмедэкспертиза еще не вынесла решения, сказали от 10 дней до месяца.
Добавлю, отсутствие телесных повреждений не имеет значение, когда вы от ударов испытывали физическую боль. Если глубже разбираться у вас были основания оказать сопротивление, защищаться.