Долг по расписке

Здравствуйте, я дала в долг знакомому, он прописан в другом городе, что мне делать? 89516546559

, Ольга, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, взыскивать в судебном порядке, если добровольно отдавать не планирует, по получении решения исполнительный лист приставам и работать уже по взысканию а не уговаривать должника словами вернуть.

С уважением Александр