Можно ли сейчас выписаться?

мы семья-ребенок 5 месяцев,дочка 6 лет муж и я..комната приобретена в браке-сейчас продаем эту комнату 11 метров и покупаем в ипотеку побольше метражом комнату..скажите пожалуйста-у меня уже есть одобрение банка на руках-сегодня прошла первая сделка по комнате которую я продаю..агент просит выписаться к 14 январю,а сделка по покупке второй комнаты будет только 19января..как мне посступить?проблем не возникнет потом с ипотекой?банк не потребует прописку-или что?подскажите?очень прошу...агент уверяет что будет все хорошо..но я боюсь оказаться на улице..

, марина, г. Гатчина
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Так кредит у вас уже одобрен проблем, связанных с пропиской быть не может.

банк не потребует прописку-или что

марина

нет не потребует

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Марина!

Факт регистрации не привязан к праву собственности, т.е. если Вы продали свою комнату, то Вас однозначно могут выписать новые собственники в судебном порядке. Так что разницы в этом случае нет, когда Вы будете выписаны 14 января или 19.

Только сейчас как известно банки буквально на дня стали отзывать согласия на одобренные ипотеки, поэтому рекомендую уточнить у Вашего банка, действует ли одобрение в настоящий момент.

Удачи Вам!