Сроки получения исполнительного листа в суде

Добрый день! Решение суда от 30.10.2014. Решение в окончательной форме изготовлено 24.11.2014г. Когда могу обратиться за получением исполнительного листа.Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Исполнительный лист вы можете получить, после вступления в законную силу решения, то есть через месяц: 1.12.14 — решение вступило в законную силу, т.е. сейчас вы можете обратится в канцелярию суда за получением решения и подать заявление на получение и/л.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей!

Исполнительный лист можно получить, после вступления решения суда в законную силу. Нужно будет подать заявление о выдаче исполнительного листа. При этом, законодательство не устанавливает четкого срока выдачи исполнительного документа судом. Но обычно, исполнительный лист можно получить практически сразу после подачи заявления, может даже и на следующий день.

С уважением, Надежда.