Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как забрать свою долю?

У меня с женой однокомнатная квартира оформлена в равных долях, мы давно разведены и на протяжении всего времени жена с совершеннолетним сыном проживают в данной квартире. Сейчас я хочу продать квартиру и забрать свою долю. Возможно ли это и как?

14 Апреля 2013, 18:09, вопрос №65760 Александр, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Участники долевой собственности распоряжаются своей недвижимостью сообща. Также вы можете предложить вашей бывшей жене выкупить вашу долю по определенной цене и, если она откажется или не выразит согласия в течение 1 месяца с момента уведомления, то можете продать свою долю третьим лицам, но за цену не ниже той, что была предложена бывшей жене.

    14 Апреля 2013, 18:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Вы можете продать лишь долю, которая принадлежит Вам по праву собственности. Всю квартиру Вы можете продать только если этого пожелает собственник второй доли. При продаже своей доли в праве собственности Вам необходимо соблюсти условия ст. 250 Гражданского кодекса РФ.
     

    14 Апреля 2013, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats