8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пойти на службу в полицию

Я служу по контракту в Пограничной службе ФСБ РФ в звании старшина, з/п 50 т.р. я включен в ипотечную систему и у меня там есть денежные накопления.По окончанию контракта(на момент окончания у меня будет 9 лет выслуги и высшее образования) хочу пойти работать в полицию а именно в ГИБДД. Вопросы: Будет ли в полиции учитываться моя выслуга. Как меня в полиции будут обеспечивать жильем и что будет с моими накоплениями.Велика ли разница в заработной плате.Будет ли играть роль мое высшее образование.

, Иван, г. Чита
Сергей Епишин
Сергей Епишин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Сотрудники полиции (в том числе ГИБДД) не являются участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих. После перевода в МВД у Вас не будет прав на использование накоплений по программе военной ипотеки, Вы будете исключены из числа участников военно-ипотечной программы, именной счёт закроется, а все средства, собранные на нём будут возвращены государству. Если Вы воспользовались денежными средствами, то их необходимо будет вернуть. Ваша выслуга будет учитываться. Обеспечение вас жильём в полиции будет возможно либо предоставлением служебного жилого помещения на период прохождения службы, либо предоставлением единовременной социальной выплаты на покупку (строительство) жилого помещения (немного схоже с «военной ипотекой»), но вопросы её получения решаются в индивидуальном порядке и сотрудник должен нуждаться в получении дополнительных квадратных метров жилья и улучшении условий проживания, то есть быть прописанным в помещении не пригодном для существования, либо делить жилплощадь с тяжелобольным членом семьи, а также проживать в коммунальной квартире или общежитии. Разница в денежном довольствии будет зависеть от конкретной должности в ГИБДД, среднестатистически будет на 10-30% ниже, однако бывают и исключения в сторону увеличения. Наличие высшего образования даст возможность службы на тех должностях, для которых оно является обязательным требованием, кроме будет учтено при Вашей переаттестации на сотрудника полиции. Если вы заключите новый контракт о прохождении военной службы (т.е. у вас будет более 10 лет выслуги) и уволитесь «по льготной» статье (ОШМ, заболевание), то у вас будет право использования денежных накоплений на ипотечном счёте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте.Я мобилизованный, у меня было двое детей несовершеннолетних, во время службы родились близнецы, сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
Здравствуйте.Я мобилизованный,у меня было двое детей несовершеннолетних,во время службы родились близнецы,сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
, вопрос №4096860, Азамат, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста через сколько лет я смогу уволиться со службы в МЧС России, по выслуге лет с правом
Арина П. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста через сколько лет я смогу уволиться со службы в МЧС России, по выслуге лет с правом получения пенсии до достижения предельного возраста, если на данный момент имею: -Первое высшее очное образование с 2000-2005; - работа гражданским специалистом в МЧС с 09.2005 по 02.2008; - служба в ФПС ГПС МЧС России с 05.2011 по настоящее время (04.2024)(в период службы получила заочное образование по специальности).
, вопрос №4096202, Арина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Военное право
Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ)
Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.
, вопрос №4095484, Клиент, г. Саратов
Дата обновления страницы 17.12.2014