708 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Хочу в январе взять отпуск перед декретом. В декрет 16 февраля. Сессия 2 февраля, последний курс сдаю госы. Положен ли мне оплачиваемой отпуск? И сколько дней?

Работая с марта 2014 года. Хочу в январе взять отпуск перед декретом. В декрет 16 февраля. Сессия 2 февраля, последний курс сдаю госы. Положен ли мне оплачиваемой отпуск? И сколько дней?

17 Декабря 2014, 10:00, вопрос №657531
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,6
Рейтинг Правовед.ru
28923
ответа
5916
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии с трудовым законодательством — работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования.

17 Декабря 2014, 10:08
q Отблагодарить
1 0
Айгуль
клиент, г. Месягутово

А это какая статья Трудового кодекса РФ? 273 ст? И что делать если работодатель откажет платить? И если я возьму отпукс за свой счет в январе насколько это потом будет влиять на выплаты по родам.

17 Декабря 2014, 10:19
7,6
Рейтинг Правовед.ru
28923
ответа
5916
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

А это какая статья Трудового кодекса РФ? 273 ст? И что делать если работодатель откажет платить? И если я возьму отпукс за свой счет в январе насколько это потом будет влиять на выплаты по родам.

Айгуль

Эта статья 173 ТК РФ, при этом вы должны взять в учебном заведении справку-вызов на сессию (итоговые государственные экзамены) и в этом случае работодатель не имеет право вам отказать в выплате, если вы возьмёте в январе отпуск за свой счёт — это не должно никак повлиять на выплаты пособий при рождении ребёнка. Успехов!

17 Декабря 2014, 10:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут