8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказано в заключении контракта с единственным поставщиком

Уполномоченным органом отказано в заключении контракта с единственным поставщиком на поставку ГСМ (700 т.руб.) после проведенного электронного аукциона, т.к. в плане-графике (техническая ошибка) поставка бензина и дизельного топлива занесены двумя отдельными строками и соответственно по каждой позициии аукцион в электронной форме.

Что дальше делать Заказчику:

- внести изменения в план-график и объединить эти 2 позиции, чтобы провести 1 аукцион;

- внести изменения в план-график в части изменения сроков размещения закупки и делать 2 аукциона по каждой позиции?

Можно ли заключить контракт с единственным поставщиком не на всю сумму 700 т.р., а на 100 т.руб. на поставку ГСМ в январе 2015 года, а на оставшуюся сумму провести новый аукцион?

Подскажите, пожалуйста, уважаемые юристы. Заранее благодарю за профессиональный ответ.

Показать полностью
, Алла, рп. Бискамжа
Алексей Журавлев
Алексей Журавлев
Юрист, г. Кемерово

ответ конечно не особо профессиональный но сейчас похожая у нас ситуация.

Вы можете внести изменения в ПГ на 2015 год и объединить закупки. Меньше бумажной волокиты с одним аукционом, чем с двумя. 

По поводу договоров до 100 тыс, конечно вы можете заключить простой договор без проблем. Только внесите все это в ПГ и выдержите 10 дней. Удачи

1
0
1
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Уполномоченным органом отказано в заключении контракта с единственным поставщиком на поставку ГСМ (700 т.руб.)

Алла

Очевидно вы имеете в виду не уполномоченный, а контрольный орган! Согласовывает контрольный орган!

Что дальше делать Заказчику:

  — внести изменения в план-график и объединить эти 2 позиции, чтобы провести 1 аукцион; 

— внести изменения в план-график в части изменения сроков размещения закупки и делать 2 аукциона по каждой позиции?

Алла

Можете сделать и так и так, но единственное, что — изменения  план-график вы будете должны выждать 10 дней, соответственно только 28 декабря вы сможете объявить аукцион(аукционы).

Если у вас дата проведения стаяла 11.2014, то тогда придется менять разумеется на 12.2014, но что в первом, что во втором случае подписание у вас выпадает на январь 2015 года, соответственно сможете ли вы заплатить деньгами 2014 года в этом случае?

Можно ли заключить контракт с единственным поставщиком не на всю сумму 700 т.р., а на 100 т.руб. на поставку ГСМ в январе 2015 года, а на оставшуюся сумму провести новый аукцион?

Алла

Можно. На 100 т.р. вы имеете в виду по п.4 ч.1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ, как закупка до 100 т.р. с единственным поставщиком? Данную закупку вы можете заключить даже в 2014 году. Внести изменения в план-график 2014 года и начиная с 28 декабря можно заключать контракт.

А в январе на оставшуюся сумму проведете закупку только информация должна быть в плане-графике 2015 года.

Только при проведении закупки по п. 4 ч.1 ст. 93 44-ФЗ учитывайте положение:

При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей. Указанные ограничения годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не применяются в отношении закупок, осуществляемых заказчиками для обеспечения муниципальных нужд сельских поселений. В отношении федерального органа исполнительной власти, осуществляющего закупки для обеспечения федеральных нужд государственных органов, образованных для обеспечения деятельности Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, расчет указанных ограничений годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, производится раздельно для такого федерального органа исполнительной власти и каждого такого государственного органа;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Насколько такое заключение действительно необходимо?
Я наехал на яму на машине. Оформил как ДТП с вызовом полиции, оформлением схемы ДТП (с указанием марки поврежденной шины и габаритов ямы - они больше допустимых по ГОСТ). Написал в администрацию подробную претензию с описанием происходящего с требованием возместить ремонт (его я уже совершил, а именно - купил новую шину, сделал замену шины, сход-развал). Администрация ответила, что не будет рассматривать претензию без заключения эксперта: "сообщаем, что необходимым и надлежащим документом для установления размера ущерба, причиненного ТС в результате ДТП, является экспертное заключение, которое в представленных документах отсутствует. На основании вышеизложенного, рассмотреть обращение по существу поставленных вопросов, не представляется возможным." Насколько такое заключение действительно необходимо? (видел, что заключение эксперта весьма дорогое) Как мне следует поступить дальше для возмещения покупки шины и ремонта?
, вопрос №4098477, Александр, г. Санкт-Петербург
Страхование
Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить
Добрый день. Есть кредитный договор ипотеки в Сбербанке. Я забыл им предоставить Страховку недвижимости, они списали штраф с счёта где списывают ежемесячные платежи по договору. Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить. Хотя в Договоре указанно за несвоевременное страхование объекта недвижимости. А у меня своевременно оформлена, но единственное не предоставил им новый полис.
, вопрос №4098115, Евгений, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или в судебном заседании заявить ходатайство?
Добрый день! Кратко о ситуации: мобилизованный военнослужащий является подсудимым по ч5 ст.337 УК РФ.Вину признает. У него желание служить дальше. Как правильно оформить письменно заключение контракта в Минобороны? Куда обращаться? До судебного заседания надо заключать контракт? Если да,то как? Или в судебном заседании заявить ходатайство? Как эта процедура проходит? Практика суда такова,что возможна условная мера наказания в случае дальнейшего прохождения службы. Благодарю за возможность получения консультации!
, вопрос №4097755, Зара, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Могу ли я получить единственную выплоту 195000?
Здравствуйте. У меня закончился контракт в марте. И я снова заключил контракт на три года. Могу ли я получить единственную выплоту 195000?
, вопрос №4097478, Марат, Алчевск
Дата обновления страницы 17.12.2014