Никита, здравствуйте! Согласно статье 4.6. КоАП РФ
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию
со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления
Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу
Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление
В вашем случае постановление о наложении штрафа вступило в силу через десять дней после его вынесения. Если Вы заплатили штраф, то до конца года будете считаться подвергнутым адм. взысканию.
Если заплатите штраф в следующем году, то будете считаться подвергнутым взысканию до конца следующего года.
Удачи!
www.consultant.ru/popular/koap/13_4.html© КонсультантПлюс, 1992-2014