8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банковские кредиты

у меня пол года нет возможности оплачивать кредиты .

я часто болею и не могу найти работу ,банк грозит подать в суд,

если я буду хотя бы выплачивать по одной тысяче меня не привлекут к уголовной ответственности я не мошенник и не

прячусь от банка и живу по месту прописки .

, виктор, г. Тюмень
Юрий Набиев
Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. К уголовной ответственности Вас не привлекут не переживайте.

В суд подать имеют право.

У вас будет право просить суд уменьшить неустойку (ст 333 ГК РФ), а впоследствии и рассрочку (ст.203 ГПК РФ).

0
0
0
0

В законе «О банкротстве физических лиц» возбуждение процедуры банкротства планируют от суммы минимум в пятьсот тысяч рублей. 

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктор!

Нет, если будете платить по- немногу, то Вы не будете считаться злостным неплательщиком, и к уголовной ответственности не привлекут. Если банк подаст в суд, в суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст.333 ГК РФ. По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта. К заявлению можно приложить копии подтверждающих документов, которые будут свидетельствовать о Вашем тяжелом материальном положении.

Удачи!

0
0
0
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Виктор. Платить по тысяче рублей бессмысленно — зачем попусту тратить деньги?.. Всё равно Вы будете считаться «злостным» должником-неплательщиком. Либо производите платежи по кредитному договору полностью и своевременно, либо вовсе не платите. К уголовной ответственности за мошенничество Вас не привлекут, а вот задолженность в порядке гражданского судопроизводства банк вполне может взыскать.

0
0
0
0

если будете платить по- немногу, то Вы не будете считаться злостным неплательщиком, и к уголовной ответственности не привлекут.

Федорова Надежда

Один из самых распространённых мифов, в который почему-то верят даже многие юристы, что непременно нужно производить небольшие платежи по кредитному договору, чтобы избежать уголовной ответственности. В действительности, даже не произведя ни одного платежа по договору, риск получить судимость за мошенничество в сфере кредитования (по ст. 159.1 УК РФ) минимален. В большинстве случаев имеет место отказ в возбуждении уголовного дела; и лишь в случаях, когда наивные и доверчивые сограждане «прислушиваются» к «дружеским» советам сотрудников полиции и пишут явки с повинной, «искренне и чистосердечно» признают свою вину, дело оканчивается вынесением обвинительного приговора.

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В таких случаях лучше не обращать внимание на угрозы, никакой уголовной ответственности за невозможность оплачивать долги не бывает. Вы в начале переписываете все имеющиеся ценное имущество на родственников. После этого перестаете полностью платить и ждете суда. В суде вы просите снизить пени и штрафы. Статья 333. Уменьшение неустойки [Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса


После решения суда, долг будет фактически зафиксирован. И у Вас будет удерживать не более 50% от зарплаты (пенсии). И так пока не погаситься долг. Если же у Вас нет работы, то нужно хотя бы по 1000 рублей вносить на счет приставов ежемесячно, и тогда ни к какой ответственности Вас не привлекут.

Но сейчас в госдуме рассматривается закон «О банкротстве физических лиц». который поможет фактически списать долги. Надеюсь, что его все таки примут.И не забывайте, что долги банкам это не страшно, по закону можно спокойно жить платя по пару тысяч каждый месяц судебным приставам. Мавроди (основатель МММ) спокойно живет с миллионами долгами.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
Исполнительное производство
Мне необходимо снять арест с банковской карты (счета), наложенный судебным приставом
Мне необходимо снять арест с банковской карты (счета), наложенный судебным приставом.
, вопрос №4098997, Александр, г. Москва
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2014