Нужна ли зеленка
Здравствуйте уважаемые юристы, и вновь я к вам за советом. Подскажите, пожалуйста, нужна ли зеленка на гараж, если он строился в 1989 году , находится в гаражном кооперативе и хозяин не менялся ( и если менялся) Заранее благодарю.
, Ирина, г. Челябинск
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Для пользования — необязательна.
Для распоряжения (продажа, мена, дарение, завещание) право собственности нужно зарегистрировать и получить свидетельство о ГРП («зеленку»).
Сергей Тихонов
Здравствуйте, Ирина.
для законного распоряжения объектом недвижимого имущества, обладания и распоряжения всеми правами предоставленными собственнику Вам просто необходимо иметь свидетельство о праве собственности, поскольку только оно позволит продать, подарить его и принять в наследство.