Попал в аварию с лишеннымм правами

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста только что парень попал в аварию на рабочей машине. Но он лишенным был. Что будет? Сейчас его закрыли на сутки. Завтра суд

, Айгуль, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p4034
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Что будет?

Айгуль

Накажут — оштрафуют на 30 000 или арестуют до 15 суток, или работать заставят.

Успехов.