Шантажируют в интернете

Здравствуйте, неизвестный человек отправил мне мои интимные фотографии, угрожает выложить их в сеть если я не буду присылать ему новые эротические фото и видео. Утверждает, что примерно год назад мы с ним общались и я по глупости отправила ему свои интимные фото, но не имени, ни города откуда он я не знаю. Сейчас просто боюсь каждый раз как он что-то пишет. Понимаю что сама виновата, отвязаться от него никак не могу... Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации, есть ли смысл обращаться в полицию?

, Полина, г. Ростов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В полицию смысла обращаться нет, и в принципе доказать что именно конкретный человек с вами в интернете общается тоже нет.

Попробуйте предложить ему встретиться с вами, или вызнаете его точные данные.

Но до тех пор пока что вам не причинено никакого вреда идти и обращаться куда-то смысла нет. так как в данном случае возможно только в судебном порядке взыскать моральный вред, уголовной ответственности я тут не усматриваю

С уважением Александр