Какие документы нужны для ухода с 9 класса из школы?

Возможен ли уход из школы с 9 класса без разрешения родителей.Если да то какие документы надо заполнять ,что делать?И если родители запрещают уходить с 9 класса?Пожайлусто ответьте ,буду очень благодарна.

, Анастасия, г. Элиста
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Да можете

Статья 61. Прекращение образовательных отношений[Закон «Об образовании в РФ» 273-ФЗ, Новый!] [Глава 6] [Статья 61]

1. Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность:

1) в связи с получением образования (завершением обучения);

2) досрочно по основаниям, установленным частью 2 настоящей статьи.

2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;

основное общее образование (5-9 классы),

Удачи вам!

Анастасия
Клиент, г. Элиста

Это означает что мне можно уйти с 9 без разрешения родителей?А какие действия мне предпринять?Какие документы подготовить,подписать?

Нужно смотреть устав вашей школы (должно быть на сайте школы).